В России могут запретить "говорящую" рекламу в жилых домах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 февраля/ Радио Sputnik. Запретить трансляцию рекламы через звукотехническое оборудование, располагающееся на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, предложили депутаты Астраханской областной думы, передает IrkutskMedia.
По данным газеты "Известия", российское правительство уже поддержало соответствующую поправку в действующий закон "О рекламе".
"Назойливые" объявления предлагают ограничить в связи с растущим напряжением граждан, проживающих рядом с торговыми центрами.
«
"Отсутствие регламентации порядка распространения звуковой рекламы приводит к злоупотреблениям со стороны рекламораспространителей. Она становится навязчивой и отрицательно влияющей на условия работы и досуг граждан. В связи с этим растет социальная напряженность, так как жители домов, расположенных на территориях, прилегающих к торговым площадкам, вынуждены непрерывно в течение всего дня прослушивать одну и ту же рекламную информацию", – говорится в пояснительной записке к документу.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Белый дом запретил упоминать имя Байдена в рекламе.
В ЦБ назвали способ прекратить звонки с рекламой кредитов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем