Сказано в эфире

Эксперт по логистике объяснил рост цен на импортные товары

Читать на сайте radiosputnik.ru
Цены на импортные товары могут вырасти из-за увеличения стоимости морских перевозок, сообщили СМИ. Независимый эксперт по логистике Роберт Краснов прокомментировал эту информацию для радио Sputnik.
Стало известно, на какие продукты россияне начали тратить больше
Высокая стоимость морских грузоперевозок может спровоцировать рост цен на импортную бытовую технику, мебель, обувь и другие товары, сообщило РБК со ссылкой на участников рынка из разных отраслей. По данным одного из источников издания, подорожание морских перевозок связано с дефицитом контейнеров.
Независимый эксперт по логистике Роберт Краснов в комментарии для радио Sputnik подтвердил, что увеличение стоимости морских перевозок может привести к росту цен на импортные товары.
«
"Подорожание идет за счет того, что много китайских контейнеров стоит в Америке. Нет контейнеров на азиатской стороне. В Азии их огромная нехватка. В Америке из-за торговой войны с Китаем эти контейнеры просто не растаможиваются, не отправляются обратно, грузы между этими странами не ходят, и контейнеры стоят там", – сказал он.
Россиянам подсказали выгодные способы вложить 100 тысяч рублей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем