"Я в шоке". Украинцы возмущены ценами за коммуналку

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 января / Радио Sputnik. Жители Украины возмутились платежными документами за услуги ЖКХ, полученными в 2021 году, передает РИА Новости.
В эфире телеканала "1+1" украинцы пожаловались, что такие суммы являются для них неподъемными.
«
"Если мы, молодые, еще можем заплатить, заработать что-то, то бабушка уже, допустим, не может", – рассказала жительница страны.
Другой житель Незалежной, работающий дворником, отметил, что при повышении тарифов зарплаты остаются теми же. Некоторые отметили, что теперь цена услуг ЖКХ за одну комнату составляет 2500 гривен (около 6,7 тысячи рублей).
«
"Я в шоке с платежек. Я мать-одиночка, одна, с ребенком", – посетовала другая жительница Украины.
В январе на Украине прошли протесты среди населения из-за повышения тарифов на голубое топливо с 1-го числа. "Нафтогаз" повышает тариф на 14%, а некоторые поставщики – на 20%, что стало рекордными значениями за всю историю.
На прошлой неделе правительство ввело государственное регулирование цен на газ до завершения карантина или до окончания отопительного сезона, зафиксировав их на уровне 6,99 гривны за кубометр. Президент Украины Владимир Зеленский поручил заместителю главы своего офиса провести полный аудит действующих тарифов во всех областях страны. Речь идет о тарифах на отопление, бытовой газ, а также пользование пассажирским транспортом.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на Украине назвали отказ от российских кредитов в 2013-2014 годах своей самой большой ошибкой.
На Украине поставили "точку" в вопросах покупки газа из России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем