Не пустят в РФ? В Раде узнали о команде "перекрыть" небо для Медведчука

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 января/ Радио Sputnik. Депутат Верховной рады Илья Кива заявил, что Государственная авиационная служба Украины получила распоряжение не выпускать председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука из страны в Россию.
«
"Госавиаслужба получила команду "перекрыть" небо для самолетов, которые использует Медведчук для перелетов в Россию", – написал Кива, слова которого приводит РИА Новости.
Ранее самопровозглашенные ДНР и ЛНР объявили о намерении передать Киеву в одностороннем порядке группу удерживаемых лиц. Отмечается, что это было сделано при посредничестве Медведчука. В сентябре 2019 года спецслужбы заявили, что он ездил в Россию по собственной инициативе.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются эпизодические перестрелки.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Медведчук назвал санврача Украины "недоразумением".
Хотят "Спутник V". На Украине собирают подписи за допуск вакцины из РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем