Сказано в эфире

"Достойный человек". Анна Шатилова вспоминает Игоря Выхохулева

Читать на сайте radiosputnik.ru
Телевизионный журналист, бывший ведущий программы "Время" Игорь Выхухолев умер на 67-м году жизни. В эфире радио Sputnik диктор советского телевидения Анна Шатилова отметила высокие профессиональные качества своего коллеги.
"COVID все разрушил". Скончался многолетний аккомпаниатор Кобзона
Скончался телеведущий Игорь Выхухолев, ему было 66 лет.
"Сегодня Игоря Выхухолева не стало. Спасибо, папа, за все", – написала в Facebook его дочь Мария.
Причиной смерти, по словам дочери, стали проблемы с сердцем.
Выхухолев родился в Москве, окончил Институт стран Азии и Африки (ИСАА) при МГУ им. М. В. Ломоносова. Работал в Агентстве печати "Новости", затем стал редактором программы "Время". После был корреспондентом Гостелерадио в Токио, в 1983 году возглавил отделение в японской столице.
В девяностые годы Выхухолев был комментатором и ведущим информационных программ в "Останкино", с 1994 по 1996 год – постоянным ведущим передачи "Время" на Первом канале. С 1995 по 2005 год вел "Новости" там же. В 2005-м стал шеф-редактором ночного и утреннего информационного вещания Дирекции информационных программ Первого канала.
Через год журналист перешел в ВГТРК, где записывал интервью с политиками для "Вестей".
В эфире радио Sputnik диктор советского телевидения Анна Шатилова отметила высокие профессиональные качества Игоря Выхухолева.
«
"У меня с ним не было личного контакта, но я его вспоминаю на экране – он был очень серьезный. Дикция хорошая, правильная, логика – все это было. Он не раздражал, он нес информацию очень точно, очень верно. Нас учили нейтрально подавать информацию. Свое отношение, сопереживание, оно, конечно, было у каждого, но его выказывать, показывать зрителю мы не имели права. И в этом смысле он был на месте. Он был хорошим информационным ведущим. Это был достойный человек на экране. Достойный. Очень жалко, что так случилось. Очень соболезную его семье", – сказала Анна Шатилова.
Скончался худрук "Ералаша" Борис Грачевский
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем