"Накрыла судно". Уцелевший моряк привел детали ЧП с сухогрузом в Турции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 января/ Радио Sputnik. Один из спасшихся моряков рассказал, что большая волна накрыла сухогруз Arvin, перед тем как он затонул у берегов Турции с 12 членами экипажа на борту. Видеозапись разговора в Twitter разместил посол Украины в Анкаре Андрей Сибига.
"Большая волна накрыла судно. На борту находились 12 человек", – отметил выживший моряк.
На опубликованных кадрах можно заметить, что мужчина находится в больничной палате. Украинский дипломат, говоря о ролике, пояснил, что видео было предоставлено руководством провинции Бартын. Он подчеркнул, что власти Турции предоставляют членам экипажа сухогруза всю необходимую медицинскую помощь.
Ранее сообщалось о двух жертвах.
Спасенные моряки доставлены в больницу. Губернатор провинции Бартын Синан Гюнер намерен отправиться туда в ближайшее время.
Также установлено, что 13 членов экипажа являются гражданами Украины, а не РФ, как сообщалось ранее. Двое других моряков – россияне.
В воскресенье днем радио Sputnik сообщало, что у побережья Турции в Черном море затонуло сухогрузное судно Arvin с российским флагом, на борту были 15 членов экипажа. СМИ сообщали, что поисковую экспедицию осложняют неблагоприятные погодные условия. Позже удалось установить, что оператором судна являлась украинская компания Tesoro Marine.
Ранее радио Sputnik сообщало, что власти Турции назвали причину крушения сухогруза в Черном море.
Озвучены детали о сухогрузе, затонувшем у берегов Турции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем