Сказано в эфире

Результат на лице. Чем оборачивается праздничная невоздержанность

Читать на сайте radiosputnik.ru
В январе после длинных праздников у многих людей на коже появляются различные высыпания. Что делать в этом случае, рассказал в интервью радио Sputnik врач-дерматовенеролог, косметолог Алексей Едемский.
Маска, я тебя знаю: как после праздника привести лицо в порядок
Прыщи, которые часто появляются на коже лица после Нового года, как и после любых праздников, это расплата за невоздержанность в еде и косметике, отметил в интервью радио Sputnik врач-дерматовенеролог, косметолог Алексей Едемский.
«
"Злоупотребление едой, чревоугодие – грех, а за грехи надо платить, поэтому прыщи и высыпают на лице. И косметика, которая в больших количествах накладывается девушками на лицо, тоже приводит к акне. Если человек столкнулся с такой проблемой, необходимо воздержаться от жестких погрешностей в диете в ближайший месяц, а лучше два. Пока акне полностью не пройдет, желательно отказаться от декоративной косметики, чтобы не усугублять ситуацию", – советует Алексей Едемский.
По его словам, поможет быстрее справиться с акне специальный уход за кожей. Необходимо подобрать средства, которые будут подсушивать высыпания.
«
"Это может быть аптечная азелаиновая кислота, у нее есть различные коммерческие названия. Это может быть средство с адапаленом, есть разные аптечные средства с этим веществом. Чистки необходимы в том случае, если нет обильных воспалительных элементов на лице. То есть если имеются так называемые комедоны ‒ черные точки и белые подкожные точки, невоспаленные, когда закупорен проток сальной железы. Эти элементы можно удалить у косметолога", – сказал Алексей Едемский..
Если же прыщи начали воспаляться, желательно не прибегать к чисткам, так как они могут усугубить состояние, заключил врач.
Филлеры, ботокс, кремы... Врач развеял мифы о косметологии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем