В Харькове пытались продать советские пушки под видом "новодела"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 января/ Радио Sputnik. На Украине разгорается скандал в связи с попыткой продать харьковскому "Заводу имени Малышева" пушки советского производства вместо новых украинских, сообщает ФАН.
В ходе досудебного расследования инцидента выяснилось, что когда "Заводу имени Малышева" потребовались 125-мм танковые пушки, то он обратился за ними к "КБ АО". У этой компании своего производства пушек нет, а потому оно заказало их у Киевского бронетанкового завода, который поставил с одного из складов старые советские пушки. Их-то в "КБ АО" расконсервировали, подновили их внешний вид, выдав за новые украинские изделия.
Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко в сети "ВКонтакте" назвал эту историю "очередной чудесной историей из жизни украинской оборонной промышленности" и задался риторический вопрос, зачем им война. На него сам экс-законодатель дал следующий ответ: "Для того, чтобы воровать".
Журналисты также выяснили, что комиссия, проверившая склады 36-й бригады ВСУ, обнаружила пропажу 16 тысяч патронов, более двух десятков гранат и двух крупнокалиберных винтовок Barret.
Ранее радио Sputnik сообщило, что митингующие в Киеве выступили против роста цен на газ и свет.
В Киеве заявили о готовности к компромиссам с РФ. Что бы это значило?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем