Сказано в эфире

Экономист предсказал, насколько вырастет ВВП России благодаря вакцинации

Читать на сайте radiosputnik.ru
Премьер-министр Михаил Мишустин заявил о наступлении переломного момента в кризисе, вызванном пандемией COVID-19. Как повлияет на экономику вакцинация, уточнил в интервью радио Sputnik специалист по финансовым рынкам Александр Абрамов.
"Пойдет на спад". Собянин обозначил сроки возвращения к нормальной жизни
Масштабная вакцинация приведет к улучшению ситуации в России, причем переломный момент в кризисе, вызванном распространением коронавирусной инфекцией, уже наступает, отметил в видеоприветствии участникам Гайдаровского форума премьер-министр Михаил Мишустин.
По мере формирования коллективного иммунитета все опасения, сдерживавшие экономическое развитие, останутся в прошлом, добавил глава правительства.
В ближайшие полгода экономика России будет зависеть от вакцинации, подтвердил в интервью радио Sputnik кандидат экономических наук, заведующий лабораторией анализа институтов и финансовых рынков РАНХиГС Александр Абрамов.
«
"Главная проблема сейчас остается в производстве достаточного количества вакцины. Если мы достигнем успехов, нам удастся избежать локдауна в экономике, экономика начнет восстанавливаться, соответственно, восстанавливаться будут и доходы населения. В прошедшем году мы ожидаем падение ВВП на уровне примерно 3-3,5%. Но в наступившем году будет примерно на 3,5% экономический рост. Надеюсь, начнется и восстановление реальных доходов населения, которые упали даже немного больше, чем ВВП", – сказал экономист.
Глава РФПИ рассказал о производстве вакцины от COVID-19 в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем