Акцент на приватность.TikTok изменил правила для детей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 января/ Радио Sputnik. Администрация социальной сети TikTok внесла изменения в правила конфиденциальности для несовершеннолетних пользователей, так, их учетные записи по умолчанию станут частными, сообщает URA.ru.
«
"Сегодня мы объявляем об изменениях для пользователей младше 18 лет, направленных на повышение стандартов конфиденциальности и безопасности пользователей по умолчанию", – отметили представители руководства соцсети.
Мотивом послужила забота о молодых пользователях.
Подчеркивается, что частными будут учетные записи всех подростков в возрасте от 13 до 15 лет. С такими настройками конфиденциальности пользователь сам вправе предоставлять, или нет доступ к своему контенту потенциальному подписчику. Более того, по умолчанию отключается параметр "Предлагать учетную запись другим".
Помимо этого, для пользователей от 16 до 17 лет поменяют настройки для функции Duet and Stitch, позволяющей записывать групповые видеоролики. Отныне она по умолчанию доступна лишь для друзей.
Также в отношении пользователей соцсети внедрят и другие новшества: ограничение прямого обмена сообщениями и хостинга прямых трансляций для учетных записей людей старше 16 лет, ограничение покупки, отправки и получения виртуальных подарков для пользователей 18 лет и старше.
Взрослым пользователям предоставят возможность ограничить TikTok для своих детей при помощи функции Family Pairing.
Ранее радио Sputnik сообщало, что россиянам показали, как по кашлю распознать COVID-19.
TikTok может помочь вашей карьере. А может и навредить
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем