Усилят давление. Пушков не верит в улучшение отношений с США при Байдене

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 января/ Радио Sputnik. Сенатор Алексей Пушков заявил, что не видит перспектив для улучшения отношений между Россией и США.
«
"Я не вижу возможностей для положительных сдвигов. На мой взгляд, внешнеполитическая команда Байдена будет заниматься усилением давления на Россию", – сказал политик в среду в эфире телеканала "Вместе-РФ".
По мнению сенатора, рассчитывать на перезагрузку в отношениях при отсутствии на то сигналов было бы "очень наивно". Пушков предположил, что нынешняя команда Байдена будет доказывать, что она "жестче" команды Трампа.
Среди отрицательных шагов, на которые может пойти Джо Байден, Пушков назвал активизирование деятельности НАТО, возможное заключение новых соглашений с Украиной об обеспечении американского военного присутствии на территории страны. Он не исключил, что Соединенные Штаты могут разместить военно-морскую базу в Черном или Азовском морях.
При этом Пушков предполагает наличие "островков диалога" в отношениях Москвы и Вашингтона, в частности, в вопросе продления СНВ или заключению нового договора, обсуждения иранской тематики, темы климата и другого. Тем не менее, это не изменит характер отношений, так как Соединенные Штаты на двустороннем треке вновь говорят о политике санкций, убежден сенатор.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в МИД РФ предположили, изменит ли Байден политику США по Афганистану.
Защитить интересы США. Байден раскрыл кандидата на пост главы USAID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем