"Накроет девятый вал": эксперт предрек Украине скорый дефолт

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 января/ Радио Sputnik. Стремительный рост государственного долга и огромные кредиты приведут к дефолту на Украине, полагает директор Института трансформации общества, экономист Олег Соскин в комментарии изданию "Главред".
По его словам, все условия для финансово-экономической катастрофы были подготовлены киевскими властями еще год назад. Это, как считает эксперт, было связано с тем, что за первые две недели минувшего декабря "новых заимствований было осуществлено на сумму 100 миллиардов гривен под огромные проценты, плюс кредит от ЕС в 600 миллионов евро".
«
"Потому в 2021-м Украину накроет "девятый вал". Тем более, в новом году ей придется вернуть более 25 млрд дол долгов – почти 70% доходной части бюджета", – высказал мнение Олег Соскин.
Он утверждает, что вся монетарная и экономическая политика Украины "неэффективна и ошибочна", а само государство можно признать "банкротом".
Ранее радио Sputnik сообщило, что экс-депутат Рады рассказал о "диктате" МВФ из-за взятых властями страны внешних займов.
СМИ: на Украине отменили льготные тарифы на электричество
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем