На Украине предложили России "золотой мост" по Донбассу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 января/ Радио Sputnik. План совместных действий для трехсторонней контактной группы (ТКГ), подготовленный Украиной, дает России "золотой мост" для решения конфликта в Донбассе, заявил в интервью Politeka советник по информационной политике украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович.
«
"Тот комплекс соглашений и те предложения, которые мы предлагаем, они дают золотой мост России на уход. Причем не просто уход, а уход с сохранением лица, снятием санкций за Донбасс – это блестящий выход для них. Но они на это не идут", – приводит его слова портал ИноСМИ.
По его словам, сейчас нет оснований для применения Киевом "плана "Б", так как действуют "нормандский" и "минский" форматы.
В апреле 2014 года Киев начал военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале того же года.
Вопрос урегулирования обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая приняла уже три документа по деэскалации, но локальные перестрелки по-прежнему продолжаются.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Берлине начались переговоры советников лидеров "нормандской четверки".
Экс-депутат Рады: модернизация Минских соглашений – путь в никуда
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем