Сказано в эфире

"Программа может быть зловредной". Эксперт оценил совет Дурова

Читать на сайте radiosputnik.ru
Павел Дуров призвал владельцев смартфонов переходить с iOS на Android. Если следовать совету создателя Telegram, то в жертву свободе придется принести безопасность, сказал в интервью радио Sputnik руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин.
Раскрыта одна из причин "проблемных" обновлений смартфонов
Основатель мессенджера Telegram высказался о преимуществах Android перед iOS в своем личном блоге. Павел Дуров считает, что операционная система от Apple препятствует свободному обмену информацией в большей степени, чем конкурирующая платформа от Google. Он уверен, что на iOS можно полностью ограничить доступ пользователей к любой неугодной программе.
Свободное скачивание программ может привести к очевидным рискам для безопасности устройства и личных данных его владельца, полагает руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин.
«
"Если говорить о регулировании, то Apple и Google примерно однотипно подходят к этому процессу. Контроль у них не сильно отличается. Что касается возможностей платформы, то для Android доступна прямая установка программ. Любой пользователь может скачать файл и установить его. Другое дело, что это приводит к очевидным рискам безопасности. Программа может быть зловредной. Таким образом пользователь жертвует безопасностью в пользу свободы", ‒ сказал Рябинин в интервью радио Sputnik.
Обладателям старых гаджетов продлили доступ в Интернет
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем