Сказано в эфире

Эксперт назвал причину резкого падения биткоина

Читать на сайте radiosputnik.ru
Биткоин сначала достиг исторического максимума своей стоимости, а потом обвалился. Что произойдет с курсом криптовалюты в ближайшем будущем, рассказал радио Sputnik гендиректор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин.
Второй рекорд за день: курс биткоина снова устремился вверх
На криптобирже Binance за один биткоин еще 8 января предлагали 42 тысячи долларов США, и это был очередной исторический максимум стоимости актива. Но уже 11 января цена криптовалюты упала до отметки 33,5 тысячи долларов, сообщает РБК.
Причина падения связана с психологией инвесторов, такое мнение в интервью радио Sputnik высказал генеральный директор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин.
«
"Падение – это стандартная коррекция. Многие инвесторы не захотели идти дальше и просто фиксировали прибыль на максимальном курсе биткоина с момента его рождения. Такое поведение вызвало падение его цены", – считает эксперт.
По его мнению, в дальнейшем курс биткоина будет только расти. Причины будущего роста Арсений Щельцин тоже видит в психологии участников рынка.
«
"Сама информация о высокой тенденции к росту криптовалют в этом году привлекает людей, которые готовы криптовалюту покупать по такой большой цене, поэтому будет укрепление. Он еще будет много раз колебаться, но будет рост", – добавил Арсений Щельцин.
Стоимость биткоина пробила отметку в 40 тысяч долларов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем