Авторы

Мы поедем, мы помчимся: где на Руси в Новый год хорошо

Читать на сайте radiosputnik.ru
Если в течение года россияне еще как-то могли усидеть дома из-за пандемии, то в новогодний сезон удержать людей от вылазок гораздо сложнее. Тем, кому не сидится на месте, рассказываем, где в России как следует можно порадоваться зиме.
Врач рассказала, как уберечься от снежной болезни
Про Москву и Санкт-Петербург даже не будем заикаться – и так вполне понятно, что официальная и Северная столицы очень популярны у россиян в любое время года. Однако не стоит забывать и про эпидемическую обстановку, которая в мегаполисах особенно напряженная, да и в той же самой Москве массовые гуляния по большей части свернуты.
Женщина на Манежной площади в Москве
Красивых и интересных мест в России множество. И зимой, в сказочной новогодней атмосфере, они особенно хороши. Несколько популярных направлений перечислил первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович:
«
"Великий Новгород, Псков – там интересные культурно-исторические достопримечательности, да и вполне доступно, гостиниц много. То же самое и в городах "Золотого кольца": много можно посмотреть и удобно жить, все-таки это традиционные туристические районы. Сейчас к ним добавился Плес, там тоже есть где остановиться, тоже интересно и красиво. Казань тоже очень интересный город, все порядке и с досягаемостью, и с гостиничной базой. Культура и русская, и татарская – всего много".
Владимир Канторович подчеркивает, что для поездок лучше выбирать личный транспорт или наименее загруженный, чтобы максимально обезопасить себя от возможного заражения пресловутым коронавирусом. На это же обращает особое внимание руководитель "Москва-тур" Евгений Шведов. Он рекомендует выбирать поездки по малым городам "Золотого кольца".
«
"Суздаль, например, это не крупный город, как Владимир, он маленький, в нем люди мало "соприкасаются" друг с другом, но одновременно Суздаль имеет приз "Золотое яблоко" ЮНЕСКО, там огромное число исторических памятников культуры. Можно и в другие малые города, их полно. Очень много направлений от трех до шести часов езды. И на машине очень приятно проехать и полюбоваться видами", – рассказал Евгений Шведов.
Вечерний Владимир зимой
Те, кого не пугают большие расстояния и массовый транспорт, могут с удовольствием провести новогодние каникулы в Великом Устюге в гостях у Деда Мороза, проникнуться европейским духом в Калининграде, насладиться природой Карелии и покорить горы в Приэльбрусье. Если же вам хочется погреться и подышать морским воздухом, не выезжая за границу, то Сочи и Крым с Севастополем всегда рады гостям.
Форт Фридрихсбург в Калининграде
Автор Светлана Холоднова, радио Sputnik
"Послание счастья". Психолог оценила главные цвета 2021 года
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем