Стали известны детали остановки нелегальной рейв-вечеринки во Франции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 января/ Радио Sputnik. Французские правоохранители прервали подпольную рейв-вечеринку в регионе Бретань, на которой на фоне комендантского часа в стране присутствовали примерно 2,5 тысячи человек, рассказал глава министерства внутренних дел страны Жеральд Дарманен, передает РИА Новости.
До этого телеканал BFMTV сообщал, что рейв-вечеринка была организована 31 декабря в заброшенных ангарах в коммуне Льёрон для празднования Нового года. На мероприятие собралось около 2,5 тысячи человек со всей Франции и из-за границы. В происходящее пытались вмешаться жандармы, они были вынуждены действовать мягко, чтобы не создавать давку, однако их попытка успехом не увенчалась. Правоохранителей забросали различными предметами, в результате трое жандармов пострадали, присутствовавшие на незаконной вечеринке также подожгли автомобиль жандармерии. Для разгона вечеринки пришлось вызвать подкрепление.
Министр внутренних дел Франции отметил, что с 22.:00 пятницы стражи правопорядка перекрыли въезд на вечеринку для автомобилей и выписывают штрафы для выезжающих – было составлено свыше 200 протоколов.
"Силы внутренней безопасности, которые ночью по моей просьбе были на месте в большом количестве, а также интенсивные проверки привели к ненасильственной остановке рейв-вечеринки в Льёроне. Мы продолжаем проводить проверки и выписывать штрафы каждому участнику, как только они покидают место", – указал глава МВД Франции в Twitter.
В префектуре департамента Иль-и-Вилен телеканалу BFMTV пояснили, что в самих ангарах, где проходила вечеринка, больше никого нет, но несколько сотен человек все еще находятся на месте. Звуковую систему уже демонтировали и увезли.
Прокуратура Ренна организовала расследование, в частности, по фактам незаконной организации вечеринки на фоне действия ограничений и умышленного применения насилия в отношении лиц, наделенных государственной властью.
Ранее радио Sputnik сообщало, что футуролог раскрыл "неприятную правду" о новой пандемии.
Полузащитник "Лиона" Бруно Гимарайнс заразился коронавирусом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем