Пушков жестко ответил послу Британии в ООН о проигравших в "войне вакцин"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 января/ Радио Sputnik. Сенатор Алексей Пушков отреагировал на высказывание представителя Британии в ООН Карен Пирс о том, что РФ и Китай не должны выйти победителями из пандемии коронавируса, передает газета "Взгляд".
В комментарии Bloomberg Пирс указала, что победителями должны стать "открытые общества". По ее мнению, Лондону и Вашингтону следует сделать так, чтобы "было видно, что открытые общества процветают и восстанавливаются после пандемии коронавируса".
"Иными словами, борьбу с пандемией она видит только через призму конкуренции с Китаем и Россией. А остального вообще не видит", – отметил Пушков в Telegram-канале.
Политик заострил внимание на том, что "США с 20 миллионами заболевших и Британия с ее рекордным для Европы уровнем смертности эту конкуренцию уже проиграли".
"Посол Пирс осталась где-то в прошлом – том самом, в котором системы здравоохранения в Британии и США еще не прошли испытание на прочность и считались самыми лучшими в мире. Но "считались" американскими и британскими "считателями", которые навязывали такую оценку всему миру. Теперь же весь мир увидел, насколько они эффективны. Конкуренция уже проиграна. Причем мы, в отличие от них с ними не соревновались – они сами ее проиграли. Только Пирс этого не осознала. Зато осознал почти весь мир", – подытожил Пушков.
До этого официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала, что "война вакцин" уже идет. По ее словам, сила России в этом информационном противостоянии заключается в правде об отечественных достижениях.
Ранее радио Sputnik сообщало, что соратники Зеленского усомнились в допуске "Спутника V" на Украину.
Министры Гвинеи привились российской вакциной от коронавируса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем