Нехватка коек. В США организуют стационары даже в магазинах подарков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 декабря/ Радио Sputnik. Врачи Лос-Анджелеса столкнулись с нехваткой мест в больницах из-за пандемии коронавируса, пациентов приходится размещать в помещениях, которые не предназначены для этого, пишет CNN.
Так, главврач общественной больницы имени Мартина Лютера Кинга Элен Бэтчлор рассказала журналистам, что медикам приходится помещать госпитализированных даже в больничную часовню.
«
"Пациенты лежат у нас в часовне, в конференц-зале, даже в магазине подарков. Если число больных с COVID-19 будет увеличиваться, нам придется пойти на такое, о чем мы, как врачи, опасаемся даже думать", – отметила Бэтчлор.
Она добавила, что на улице перед больницей разбиты несколько палаток, одна из них используется как приемный покой.
Согласно информации издания, в минувшее воскресение 94% больниц округа были вынуждены перенаправлять машины скорой помощи, поскольку не могли принять пациентов.
По словам главы службы здравоохранения округа Лос-Анджелес Кристины Гали, в скором времени может оказаться, что этим машинам просто некуда больше ехать, так как ряд больниц закрываются на прием новых пациентов из-за нехватки коек.
Калифорния считается одним из основных центров распространения коронавируса в США. Только на прошлой неделе врачи зарегистрировали в штате 97,4 тысячи новых случаев COVID-19.
Ранее радио Sputnik сообщило, что медик в США заразился коронавирусом после вакцины Pfizer.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем