МИД Украины увидел в российской вакцине от COVID "гибридное оружие"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 декабря/ Радио Sputnik. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба не сомневается, что российская вакцина от коронавируса является новым гибридным оружием против киевских властей, передает NEWS.ru.
Украинский дипломат отметил, что существует стандартный способ получить препарат – через систему COVAX. Более того, можно договориться с отдельными производителями или же обратиться к властям стран, зарезервировавших лекарство с большими запасом.
«
"И еще одно гибридное измерение в этой истории – это ситуация с российской вакциной. Мы же понимаем, что когда речь идет о российской вакцине, то она – гибридное оружие России против Украины", – приводятся слова Кулебы на портале "НВ".
В свою очередь депутат Верховной рады, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович подчеркнул, что отказ властей Украины от первой российской вакцины от коронавируса служит спланированным уничтожением народа.
Он считает, что, если незалежная "намерена выйти из этой ситуации с коронавирусом", то важно вернуться к вопросу о препарате, сделанном в России.
Рабинович напомнил, что председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук проделал в Москве большую работу, чтобы Украина могла получить "Спутник V".
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Белоруссии раскрыли масштабы вакцинации "Спутником V".
Безопасна и эффективна: "Спутник V" разрешили давать пожилым людям
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем