"Преступные действия". На Украине раскритиковали отказ от "Спутника V"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 декабря/ Радио Sputnik. Глава политсовета украинской парламентской фракции "Оппозиционная платформа – за жизнь" Виктор Медведчук назвал преступлением отказ властей Украины от российской вакцины "Спутник V".
«
"Производство (вакцины "Спутник-V" – ред.) могло начаться в мае-начале июня 2021 года. Именно с этого времени могла быть начата массовая вакцинация граждан Украины… Люди начали бы выходить из тех ограничений, которые были введены карантинами, локдаунами и многими другими мерами… То, что власть этого не сделала, означает, что она должна нести ответственность за эти преступные действия по отношению к здоровью и жизни украинских граждан", – заявил Медведчук в интервью изданию Vesti.ua.
Он отметил, что Украина могла бы обезопасить своих граждан, а также восстановить экономику и обеспечивать реальным содержанием социальную сферу.
Президент России Владимир Путин заявил, что поставки российской вакцины на Украину возможны, но для этого нужен запрос от Киева. Лидер политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук сообщил, что уже проверил российскую вакцину на себе. Однако украинский президент Владимир Зеленский посоветовал не верить таким заявлениям, а ждать "настоящую вакцину", которую пообещал Евросоюз.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Украина может испытать европейскую вакцину от коронавируса.
МИД Украины увидел в российской вакцине от COVID "гибридное оружие"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем