Деньги из воздуха. Киев наказал украинцев гривной за Крымский мост

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 декабря/ Радио Sputnik. Украинские пограничники оштрафовали 25 соотечественников за то, что они въехали в Крым по Керченскому мосту, сообщила пресс-служба Херсонского пограничного отряда Госпогранслужбы страны.
По данным ведомства, за сутки на контрольных пунктах "Каланчак" и "Чонгар" выявили 17 и 8 граждан Украины соответственно, которые якобы "нарушили" порядок въезда-выезда в Крым.
«

"Все они незаконно попали в аннексированный Крым с территории Российской Федерации через Керченский мост. Пограничники привлекли нарушителей к административной ответственности … и наложили штраф на общую сумму 42 тысячи 500 гривен (почти 1,5 тысячи долларов)", – говорится в сообщении.

Крымский мост из Краснодарского края является самым протяженным в России, его длина составляет 19 километров. В мае 2018 года Владимир Путин открыл автомобильную часть моста с семимесячным опережением графика.
Железнодорожная часть моста была открыта 23 декабря – президент проехал на поезде из Керчи в Тамань, после чего дал команду к отправлению первого пассажирского состава на полуостров с Московского вокзала Санкт-Петербурга.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем и в соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Швейцария ввела санкции против РФ из-за Крымского моста.
В Киеве прокомментировали вопрос подачи воды для крымчан
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем