Устроить Перл-Харбор. В Киеве призвали к "освобождению" Крыма и Донбасса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 декабря/ Радио Sputnik. Украинский политолог, доктор социальной экономики Зиновий Свереда выступил с предложением устроить российскому флоту "новый Перл-Харбор", взорвав Керченский мост, передает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.
По мнению Свереды, Киеву необходимо разработать стратегию военного "освобождения" Крыма и Донбасса, так как "нормандский формат" якобы "завел в никуда". Украинский эксперт обратил внимание на то, что Германия и Франция не раз занимали на переговорах неоднозначную позицию, в связи с чем Свереда убежден в необходимости подключить к решению вопросов США и Великобританию.
«
"Кроме того, желаем мы того или нет, Украина должна иметь свою стратегию атаки. Мы должны перейти, отойти от стратегии обороны и заглядывания в глаза партнеров", – заявил он.
В частности, украинский политолог предложил провести диверсию в отношении Керченского моста и устроить российскому флоту "новый Перл-Харбор".
«
"Реальная оборона – это патриотическая сознательность, нежелание народа сдаваться на каких бы то ни было условиях, восстановление своей армии и даже создание своих космических войск", – пояснил Свереда свою позицию.
Политолог подчеркнул, что именно такими средствами Украина может встать на уровень передовых стран в вопросе защиты своих интересов, и добиться партнерского отношения со стороны США и Великобритании.
Утром во вторник радио Sputnik сообщило, что Киев захотел арестовать десятки судов за заходы в Крым.
"Говорилось с экрана". Кравчук ответил на слова Путина про Донбасс
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем