Сказано в эфире

Назван способ заработать на Новый год

Читать на сайте radiosputnik.ru
Новогодние праздники являются временем повышенных трат, но можно и немного заработать в этот период, как – рассказала в интервью радио Sputnik эксперт Евгения Лазарева.
"Есть предпосылки". В Петербурге могут смягчить ограничения на праздники
Избежать расходов на Новый год сложно, но их можно оптимизировать. Важно при этом соотносить свои желания с финансовыми возможности и постараться не брать денег в долг, посоветовала в интервью радио Sputnik руководитель проекта ОНФ "За права заемщиков" Евгения Лазарева.
«
"Самое лучшее, что может сделать человек – это распланировать предстоящие расходы на новогодний стол и подарки. Надо оценить, какие подарки по силам, а какие нет. В Новый год люди очень много тратят, поэтому важно посмотреть, что может быть лишним и где можно более бережливо отнестись к своему финансовому состоянию. И я не рекомендую брать кредит на подарки, даже если послезавтра зарплата", – сказала Евгения Лазарева.
Если есть такая возможность, то было бы разумно заранее отложить часть денег, чтобы не потратить все в предпраздничном ажиотаже. Эти деньги можно вложить, например, в новогодний депозит ‒ такие продукты предлагают многие банки.
Этот инструмент позволит сберечь часть средств, а в перспективе даст возможность немного заработать, отметила руководитель проекта ОНФ "За права заемщиков".
«
"В новогодний период надо попытаться включить фантазию. Лучше отложить денег со своей зарплаты на новогодний депозит с повышенной ставкой. Как правило, на Новый год банки предлагают более выгодные условия по вложению средств на депозиты. Ставка может быть выше на один или больше процентов, чем по обычному депозиту. Самое время поднакопить, особенно учитывая, что депозит – это продукт с гарантированным доходом. Если дали тринадцатую зарплату, то ее надо не тратить, а положить в банк и сберечь", – рекомендовала Евгения Лазарева.
А из короткого ролика ниже вы узнаете, когда елка на Новый год стала традицией.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем