Украинцев призвали выбросить йод и зеленку ради декоммунизации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 декабря / Радио Sputnik. Экс-министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун призвала жителей страны избавиться от "останков совка" в своих домашних аптечках, выбросив йод, зеленку, "Звездочку" и горчичники, об этом она написала у себя в Facebook.
Супрун утверждает, что подобные средства не приносят пользы, а лишь вредят здоровью. Так, по ее мнению, оксолиновая мазь и бальзам "Звездочка" не имеют доказанной эффективности, однако способны вызвать ожоги кожи.
Для обработки ран она предлагает использовать "более современные и безопасные средства" чем йод, зеленка или перекись водорода.
Чтобы подтвердить свою гипотезу, Супрун также призвала украинцев поучаствовать во флешмобе, для которого она попросила сограждан поделиться историями о неудачном опыте лечения "средствами далекими от медицины".
Ульяна Супрун занимала должность министра здравоохранения Украины с 2016 по 2019 год. На прошлой неделе стало известно, что она издала книгу под названием "Мочи Манту", в которой предлагается бороться с "совковым мракобесием" в медицине. Главный герой книги по имени "Здравый Смысл" призван, по словам автора, "разорвать цепь неправильных решений", которые якобы "мешают быть здоровыми".
Ранее радио Sputnik сообщило, что экс-глава Минздрава Украины издала "гид по мифам и фактам".
"Начался процесс". Тимошенко увидела стратегию по "уничтожению украинцев"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем