Сказано в эфире

"Истина видна". Военный эксперт об обвинениях США в адрес России

Читать на сайте radiosputnik.ru
Чтобы оправдать свою военную стратегию, Соединенные Штаты идут на любые подлоги и обманы, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik политолог, военный эксперт Иван Коновалов.
Не мытьем, так Катоном. США грозят утопить "Северный поток-2" санкциями
США имеют огромную сеть военных баз по всему миру, так кто в этих условиях белый и пушистый, а кто агрессивный, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Вот и ответьте себе на вопрос: кто белый и пушистый, а кто колючий и агрессивный. У нас две-три базы базирования, причем на террористически опасных направлениях – в Киргизстане, в Таджикистане, в Сирии. У другой стороны – я имею в виду Соединенные Штаты – по всему миру огромная сеть", ‒ отметил Путин во время ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста ВВС, чувствует ли Россия ответственность за ухудшение отношений с Западом.
Президент РФ также напомнил, что США выходят из соглашений по контролю за вооружениями, военный бюджет Соединенных Штатов многократно превосходит российский, а военная инфраструктура НАТО приближается к границам России.
звук
"Вы же умные люди, почему вы считаете, что мы придурки? Почему вы считаете, что мы не можем таких элементарных вещей анализировать?" ‒ сказал Путин.
Политолог, военный эксперт Иван Коновалов в эфире радио Sputnik высказал свое мнение по данной теме.
«
""Агрессивность" России ‒ всего лишь продукт западной прессы. Демонизация России ‒ это четко поставленная Вашингтоном задача, которая ретранслирована также Брюсселю, то есть НАТО. Эта задача легко прослеживается. А наличие 800 американских баз (по данным иностранной прессы ‒ около тысячи, ‒ ред.) по всему миру ‒ это показатель того, кто на самом деле агрессивен", ‒ считает Иван Коновалов.
Еще одним показателем намерений США, добавил военный эксперт, является выход этой страны из соглашений по контролю за вооружениями, при этом они обвиняют Россию в вымышленных нарушениях этих договоров.
«
"Истина видна: Соединенные Штаты идут на все, чтобы сохранить свою гегемонию, в том числе идут на любые подлоги и обманы", ‒ сказал Иван Коновалов.
Три темы. Путин определил повестку для встречи членов Совбеза ООН
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем