"Все или ничего". В ВОЗ оценили введение полного локдауна на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 декабря/ Радио Sputnik. ВОЗ не считает лучшим решением для Украины введение локдауна в стране, так как ограничения важны, но более значимо их исполнение. Об этом заявил директор Европейского регионального бюро Ханс Клюге.
Украинское правительство ввело усиленные карантинные меры с 8 по 24 января. Также в стране был продлен общенациональный карантин и режим ЧС до 28 февраля. На Украине будут закрыты школы и вузы, при этом работу продолжат детские сады. Под запретом проведение массовых мероприятий, прекратится работа развлекательных заведений и учреждений культуры.
По словам Клюге, мир находится в разгаре пандемии. Тем не менее по сравнению с началом весны его влияние удалось снизить.
«
"Теперь мы стали намного более искушенными в наших знаниях и использовали то, что мы называем многоуровневым подходом. То есть с каждым разом мы применяем более строгие подходы, а не "все или ничего"… Так что если у вас полный локдаун, это абсолютно не лучшая ситуация", – заявил Клюге в разговоре с агентством "РБК-Украина".
Он также перечислил негативные последствия введения строгих мер. По его словам, в школы не смогут ходить дети с инвалидностью, пациенты с различными заболеваниями, не относящимися к новому вирусу, будут испытывать затруднения в получении медицинской помощи.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ВОЗ отреагировала на данные о новой мутации коронавируса в Британии.
Пинг-понг во время чумы: Зеленский развлекается, пока украинцы негодуют
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем