Туристов не затронет. В Турции привели подробности комендантского часа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 декабря/ Радио Sputnik. Комендантский час, который турецкие власти распространили на новогодние каникулы из-за роста числа случаев COVID-19 в стране, не будет затрагивать иностранных путешественников, сообщил РИА Новости представитель местного министерства культуры и туризма.
Президент Турции Тайип Эрдоган 14 декабря объявил о введении круглосуточного комендантского часа в Турции на новогодние праздники, с 21:00 31 декабря до 5:00 4 января. До этого комендантский час действовал с 21:00 до 5:00 в рабочие дни, а также с 21:00 пятницы до 5:00 понедельника. Кроме того, в Турции была приостановлена работа кафе и ресторанов, исключения делают для обслуживания на вынос.
«
"Как и ранее объявленные ограничительные меры, комендантский час в новогодние праздники туристов не затронет. Согласно циркуляру МВД, для них сделано исключение", – заявил собеседник агентства.
Помимо этого, глава Минздрава республики Фахреттин Коджа пояснил, что пандемия коронавируса в ряде регионов Турции, в том числе в Стамбуле, достигла третьего пика. За последние недели в стране не раз фиксировались рекордные показатели новых случаев COVID-19 и смертей от него за сутки.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Британии выявили новую разновидность COVID.
Минсельхоз РФ предложил увеличить квоту на ввоз томатов из Турции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем