Будто "око дьявола". На Украине украсили елку амулетами от сглаза и порчи

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 декабря / Радио Sputnik. Новогодняя елка в Черкассах оказалась украшена амулетами "от сглаза и порчи", что подтверждается фото, опубликованном на сайте пресс-службы горсовета.
На изображении видно, что на установленной в центре города 18-метровой праздничной елке висят украшения, напоминающие амулет "глаз Фатимы". Считается, что этот талисман обладает способностью притягивать удачу, помогает справиться с болезнями и укрепить иммунитет, а также защищает от недоброжелателей.
Как отмечает "Газета.ru" со ссылкой на украинские СМИ, в обиходе названный символ также именуется "оком дьявола".
«
"Планируем, что елка засияет новогодними огнями на День святого Николая, 19 декабря. Это уже стало традицией для Черкасс. Однако эпидемия коронавируса в этом году внесла свои коррективы. Традиционного открытия елки и празднований не будет. Однако мы хотим создать новогоднее настроение для людей", – приводятся слова главы Черкасс Анатолия Бондаренко.
В сообщении пресс-службы также отмечено, что центр города в этом году планируется украсить различными инсталляциями и новогодними декорациями. В частности, на некоторых улицах установят световые конструкции "Арка тоннель" и "Пуля с проходом".
Ранее радио Sputnik сообщило, что с главной елки Украины сняли шляпу.
А из короткого ролика ниже вы узнаете, когда елка на Новый год стала традицией.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем