Верховная рада продлила действие закона об особом статусе Донбасса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 декабря/ Радио Sputnik. Верховная рада Украины продлила действие закона об особом статусе Донбасса, сообщил телеканал "112.Украина", который вел трансляцию заседания.
Действие закона продлено на год. За это решение проголосовали 304 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.
Далее документ должен подписать президент Украины.
Закон предполагает введение особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Он был принят Верховной радой в 2014 году, но так и не был введен в действие. В конце 2019 года украинский парламент продлил его до конца текущего года.
В документе отмечается, что особый статус для региона вступит в силу после выполнения ряда условий, в частности, вывода "незаконных формирований" с этих территорий.
Контактная группа по Донбассу в Минске ранее согласовала "формулу Штайнмайера", определяющую порядок вступления в силу закона об особом статусе региона.
Ранее радио Sputnik сообщало, что официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала Францию и Германию за позицию по Донбассу.
План "Болтун". Украинский политик о плане "Б" Киева по Донбассу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем