"Ждем не санкций": Эрдоган расстроен политикой США и ЕС по Турции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 декабря/ Радио Sputnik. Президент Турции Тайип Эрдоган опечален введением санкций Евросоюза и США против страны.
Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали, что США могут ввести санкции против Турции из-за приобретения Анкарой российских комплексов С-400. Лидеры ЕС со своей стороны согласовали решение о расширении действующих индивидуальных ограничений по Турции за проводимое страной незаконное бурение в Восточном Средиземноморье.
«

"Очень печально, что в последнее время все больше заявлений от США и ЕС о санкциях против нашей страны. Мы ждем не санкций, а выполнения обещаний ЕС и поддержки США в нашей борьбе с террористическими организациями", – сказал Эрдоган журналистам, его слова приводит РИА Новости.

Шестнадцатого октября стало известно, что Анкара успешно протестировала купленные у России системы ПВО С-400 "Триумф" на севере страны, а все выпущенные ракеты поразили цели.
Реджеп Тайип Эрдоган тогда заявил, что страна "не собирается просить разрешения" у США в вопросе испытаний приобретенных зенитно-ракетных комплексов.
Ранее политолог в эфире радио Sputnik сообщил об отношении Турции к новым европейским рестрикциям.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему ЗРК С-300 и С-500 наводит страх на НАТО.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем