В Бурятии и Приангарье произошло сильное землетрясение и попало на видео

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 декабря/ Радио Sputnik. Сильное землетрясение произошло в Бурятии и Приангарье в ночь на четверг, сообщило МЧС по Иркутской области.
По данным ведомства, интенсивность в эпицентре (дельта озера Байкал в 16 километрах северо-западнее от Дубинино) составила 7,6 баллов. В Иркутской области ощущались подземные толчки силой 5-6 баллов. Информации о пострадавших нет.
По данным администрации Иркутска, в 18 школах города зафиксированы небольшие трещины, осыпалась штукатурка, также обнаружены трещины в нескольких дошкольных учреждениях. При этом эти повреждения не представляют угрозы. Трещины обнаружили и на некоторых других объектах.
«
"По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова в областном центре введен режим повышенной готовности. Дежурные службы города начали сбор информации о последствиях землетрясения", – говорится в сообщении.
В Instagram пользователь irknews_038 опубликовал видеокадры с камеры наблюдения в помещении в момент землетрясения. На них видно, как трясется мебель и слышно стуки.
Ранее радио Sputnik сообщило, что смерчи надвигаются на Черное море на Кубани.
Для эвакуации людей при авариях будут использовать электромобили и метро
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем