Сказано в эфире

Военный политолог: желание США победить в ядерном конфликте – призрачно

Читать на сайте radiosputnik.ru
МИД предостерег США от стремления к военному превосходству. В эфире радио Sputnik позицию американцев прокомментировал военный политолог Андрей Кошкин.
Опаснейшая иллюзия. МИД предостерег США от тяги к военному превосходству
Москва предостерегает Вашингтон от политики стремления к безоговорочному военному превосходству, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. По словам дипломата, это стремление "подпитывается опаснейшей иллюзией относительно возможности победить в ядерном в конфликте".
"Мы предостерегаем и США, и все международное сообщество от пагубных последствий такого подхода, если он и дальше будет сохраняться американцами в плоскости практической работы", – сказал Рябков.
В эфире радио Sputnik военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин назвал подобный подход американцев призрачным.
«
"Сегодня мы очень часто сталкиваемся с заключениями западных экспертов, которые поют с голоса политиков из-за океана о том, что ракетно-ядерная война может состояться, это реальность, и победят те, кто наиболее хорошо подготовлен. При этом постоянно говорят об "агрессии" со стороны РФ, которую якобы надо усмирять в том числе и силовым путем. Это все, конечно, призрачно, не соответствует действительности. Эта попытка довлеть над Россией может привести к трагическим последствиям для человеческой цивилизации. И об этом Россия постоянно предупреждает на всех уровнях. Россия готова сотрудничать со всеми, чтобы стабилизировать ситуацию в самых острых ее формах. Однако особой поддержки, к великому сожалению, из Вашингтона, из Брюсселя мы не видим. И это серьезно удручает", – сказал Андрей Кошкин.
"Ситуация неблагоприятная". Военный эксперт о ледокольном флоте США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем