Пора "проснуться". В Крыму призвали ФРГ прекратить антироссийские санкции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 декабря/ Радио Sputnik. Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель полагает, что санкционный курс Германии против России ждет фиаско, по этой причине он призвал власти ФРГ "проснуться".
До этого официальный представитель фракции "Альтернатива для Германии" в бундестаге по внешнеполитическим вопросам Армин-Паулюс Хампель в беседе с RT DE раскритиковал санкционную политику Берлина в отношении Москвы, уточнив, что санкционная политика провалилась. Парламентарий считает, что ограничительные меры нанесли ущерб не только России, но и самой Германии.
«
"Это закономерный процесс и неизбежное явление. Санкционная политика не привела к тем результатам, которые ждали их зачинщики. Запугать Россию невозможно, экономически загнать в угол – тоже бесполезно. Нужно договариваться и снимать санкции, так как они в первую очередь вредят бизнесу самой Германии", – сообщил РИА Новости Гемпель.
Он подчеркнул, что санкции для России оказались по факту не более чем сотрясанием воздуха, при этом западные государства потеряли перспективные российские рынки сбыта своей продукции.
"Германия первая должна проснуться и выступить за снятие западных санкций против России", – добавил он.
Крым воссоединился с Россией в результате проведенного в марте 2014 года референдума, на котором около 96% населения полуострова высказалось за вхождение в состав Российской Федерации.
В России неоднократно заявляли, что вопрос Крыма закрыт окончательно. Такую позицию озвучил президент Владимир Путин. В свою очередь, сенатор от полуострова Сергей Цеков называл планы Киева "вернуть" полуостров наивными, а депутат Госдумы Михаил Шеремет счел их сказочными.
Ранее радио Sputnik сообщало, что миллиардер заявил о ложном причислении Крыма к Украине.
Песков подтвердил, что Путин и Меркель обсудили ситуацию с Навальным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем