Сказано в эфире

"А король-то голый!". В бундестаге признали провал санкционной политики

Читать на сайте radiosputnik.ru
Представитель фракции "Альтернатива для Германии" в бундестаге заявил о провале политики санкций против России. В эфире радио Sputnik эксперт Вадим Трухачев высказал мнение о том, почему не все в немецком парламенте пока готовы признать очевидное.
Конгресс США одобрил новые санкции против "Северного потока-2"
Официальный представитель фракции "Альтернатива для Германии" в бундестаге по внешнеполитическим вопросам Армин-Паулюс Хампель в беседе с RT DE раскритиковал санкционную политику Берлина в отношении Москвы.
По его мнению, ограничительные меры нанесли ущерб не только России, но и самой Германии.
"Немецкое правительство, как и во многих других конфликтах, в которых оно принимает участие, должно признать, что здесь это участие ни к чему не привело. Санкционная политика провалилась", – цитирует слова Хампеля РИА Новости.
Он также считает, что из-за санкций российская сторона приняла геополитическую ориентацию, которая не отвечает интересам Германии и Европы.
"Безопасность и стабильность в Европе могут быть достигнуты только вместе с Россией как частью европейского дома", – отметил депутат бундестага.
В эфире радио Sputnik доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ, кандидат исторических наук Вадим Трухачев рассказал, что, по его мнению, мешает другим немецким партиям в бундестаге признать очевидное.
«
"Действительно, немецкий бизнес немало потерял от этих ограничительных мер. Но политикам несвойственно признавать свои ошибки, немецким – в том числе. С учетом того, что все системные партии Германии в той или иной мере выступали за санкции, сейчас признать, что эта политика была ошибочной, они не могут. Так далеко в своей политике одобрения ограничительных мер они зашли, что уже поздно давать задний ход. "Альтернатива для Германии", пусть и не с самого начала, но пришла к тому, что санкции вредят. Эта партия на сегодняшний день, как тот мальчик из сказки Андерсена, который говорит: "А король-то голый!". Это самая несистемная из немецких партий, и она может себе позволить то, чего не могут себе позволить другие, и даже находящиеся в оппозиции "левые"", – сказал Вадим Трухачев.
Относятся к России. В США разъяснили цель санкций по "Северному потоку-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем