В России назвали условие поставки "Спутник V" на Украину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 декабря / Радио Sputnik. Россия будет готова поставлять Украине вакцину "Спутник V" после получения от страны соответствующего разрешения, сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
Во вторник в Центре Гамалеи прошла встреча с участием его директора Александра Гинцбурга, главой РФПИ и главой политсовета парламентской фракции Украины "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктором Медведчуком.
По словам Дмитриева, в РФПИ готовы передать все технологии и наладить полный цикл производства вакцины от COVID-19 на Украине.
«
"Мы будем подаваться на разрешение, чтобы в этом месяце вакцину можно было уже начать производить в Украине и поставлять на зарубежные рынки, такие как Белоруссия. А со временем, если будет соответствующее разрешение со стороны Украины, данная вакцина может также, безусловно, поступать на украинские рынки", – цитирует главу РФПИ РИА Новости.
В свою очередь, Медведчук заявил, что его фракция готова "сделать все", чтобы на Украине был налажен выпуск "Спутник V" в интересах украинских граждан. Он также добавил, что Украина может начать производство как минимум на экспорт в третьи страны.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на Украине увидели необходимость смены экономического курса страны.
"Сделать вакциноуправляемой". Гинцбург оценил ситуацию с COVID-19 в РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем