В Таганроге обокрали "самолет Судного дня"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 декабря/ Радио Sputnik. Самолет Ил-80, названный в США "самолетом Судного дня", обокрали на аэродроме "Таганрог-Южный", передает EADaily.
Сообщается, что доставленный для очередных плановых работ по модернизации самолет предназначен для эвакуации высшего военного руководства страны (в случае ядерного удара лайнер должен стать командным центром вооруженных сил в небе).
Начальник службы авиационной безопасности АО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс (ТАНТК) им. Г.М. Бериева" сообщил в полицию, что при осмотре воздушного транспорта были обнаружены следы вскрытия грузового люка. Из отсеков самолета пропали 39 радиостанционных блоков и еще пять плат из пяти таких же демонтированных блоков.
«
"Инженер по эксплуатации воздушных судов отметил, что при приемке самолета все бортовые приборы были на месте, а после окончания работ по замене смазки на штоках амортизаторных стоек шасси основной вход, люк грузового отсека и три запасных выхода были опечатаны", – отмечают "Известия".
Ранее радио Sputnik сообщило, что санитарный Ми-8Т вынужденно вернулся в аэропорт вылета в Югре.
Раскрыто, почему пропали самолеты США в "Дьявольском треугольнике"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем