Зеленский прибыл в Донецкую область для встречи с военными

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 декабря / Радио Sputnik. Украинский лидер Владимир Зеленский прибыл в Донецкую область с рабочим визитом, там президент планирует встретиться с военными, об этом сообщает пресс-служба офиса главы государства.
«
"Президент Украины Владимир Зеленский начал рабочую поездку в Донецкую область. Глава государства встретится с военными, которые несут службу на передовой в зоне проведения операции объединенных сил", – говорится в сообщении на сайте офиса.
Сегодня на Украине празднуют День Вооруженных сил страны.
В апреле 2014 года Киев начал военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале того же года. Вопрос урегулирования обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая приняла уже три документа по деэскалации, но перестрелки продолжаются.
Дополнительные меры обеспечения перемирия действуют в Донбассе с 27 июля и предполагают полный запрет на ведение огня, размещение вооружений в населенных пунктах и возле них. Кроме того, запрещено проведение любых наступательных и разведывательно-диверсионных операций. За нарушение режима прекращения огня предусмотрена дисциплинарная ответственность. Приказы о прекращении огня должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Зеленский заявил о "самом длительном" перемирии в Донбассе.
Пушков оценил шансы "карабахского сценария" в Донбассе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем