"Чья бы корова". Эксперт о "способе" Порошенко решить конфликт в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 декабря/ Радио Sputnik. Украинский политик, бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко прокомментировал слова экс-президента Украины Петра Порошенко про быстрый способ решить вопрос конфликта в Донбассе. Об этом пишет РИА ФАН.
Ранее Порошенко заявил, что конфликт в Донбассе можно разрешить за две недели, для этого украинскому лидеру Владимиру Зеленскому нужно встать на колени перед президентом РФ Владимиром Путиным. По его словам, за время правления Зеленского страна утратила свою обороноспособность.
Журавко подчеркнул, что именно при Петре Порошенко Украина утратила свою былую мощь, к развалу страны также приложил руку предприниматель Олег Гладковский, известный как Свинарчук.
"Заявление Порошенко – черный троллинг. Чья бы корова мычала по поводу мира и войны. Порошенко, наверное, забыл, как сам обещал Украине мир. Но сам ничего так и не сделал. А что касается армии, то она начала разваливаться как раз после прихода во власть Петра Порошенко. Вооруженным силам даже не помогла помощь со стороны НАТО. Одним словом, Свинарчук", – заявил Журавко.
Он отметил, что при Порошенко взрывались склады с боеприпасами, армия "разворовывалась".
При этом Журавко уверен, что экс-президент Украины специально провоцирует Зеленского, чтобы он начал вооруженный конфликт в Донбассе. По его словам, украинский лидер ведет "невменяемую" политику в стране.
"Поэтому я считаю, что таким образом Порошенко подстегивает Зеленского к началу войны в Донбассе", – сказал Журавко.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Киеве не исключили обмена пленными в Донбассе до Нового года.
США, Эстония и Британия объяснили отказ от встречи в ООН с Донбассом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем