Сказано в эфире

"Есть важная деталь". Местный житель рассказал о ЧП в Трире

Читать на сайте radiosputnik.ru
В результате наезда автомобиля на пешеходов в немецком городе Трир погибли два человека, есть пострадавшие. Как отметил в эфире радио Sputnik местный журналист Александр, все случилось в довольно оживленном месте – в самом центре города.
СМИ раскрыли детали наезда на пешеходов в немецком Трире
В немецком городе Трир автомобиль наехал на пешеходов.
Два человека погибли, 15 пострадали, они отправлены в больницу.
Местные СМИ сообщают, что черный Range Rover ехал по пешеходной зоне со скоростью 70 километров в час.
Водитель задержан. Телеканал N24 со ссылкой на представителя полиции сообщает, что это гражданин Германии, ему 51 год. Мотивы задержанного пока неизвестны. По словам бургомистра, он наехал на людей в состоянии амока – приступа агрессии или ярости.
В эфире радио Sputnik местный журналист Александр рассказал, что все произошло в самом центре города.
«
"Мужчина на машине проехал по пешеходной зоне Трира на большой скорости. Все случилось сегодня днем, в самом центре города. Сейчас у нас действует частичный локдаун – не работают рестораны, а все магазины работают, поэтому люди ходят по центру города, как обычно, много людей приезжает из Люксембурга. Так что это очень оживленное место. Есть еще важная деталь. Обычно в этом месте работает рождественский рынок. Но в этом году из-за коронавируса и ограничений этого рынка нет. После теракта в Берлине, когда грузовик наехал на группу людей на рождественском рынке, стали устанавливать каменные заграждения. В Трире их обычно ставили на время работы рождественского рынка несколько лет подряд. А в этом году никто их не ставил. То есть машины могут легко заехать на пешеходную зону. И хотя проезд после 11 часов запрещен, там нет никаких препятствий, поэтому можно было проехать", – рассказал Александр.
Автомобиль въехал в толпу в Германии, есть жертвы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем