Сказано в эфире

В Крыму объяснили, что может стать ответом на планы НАТО в Черном море

Читать на сайте radiosputnik.ru
Депутат Госдумы Руслан Бальбек считает, что единственный интерес НАТО в Черном море ‒ создание угроз для безопасности России. Крымский политолог Владислав Ганжара, со своей стороны, напомнил в эфире радио Sputnik об активности НАТО в регионе в последние годы.
Военные США озвучили ответ "Циркону". Но это их не спасет
Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек выразил мнение, что у НАТО нет никаких интересов в Черном море, кроме создания угрозы национальной безопасности России.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что главы МИД стран ‒ членов НАТО обсудят в ходе видеоконференции в среду с участием министров Грузии и Украины деятельность альянса в регионе Черного моря. Он также вновь обвинил Россию в "нарушении территориальной целостности" Украины и Грузии, отметив также "усиление российского военного присутствия в Крыму".
"Нет никаких интересов НАТО в Черном море, кроме как создавать угрозу национальной безопасности России. И поэтому нашим ответом этой агрессивной Североатлантической организации будет высокая боеготовность российских вооруженных сил в регионе", ‒ сказал Бальбек РИА Новости.
Крымский политолог Владислав Ганжара в эфире радио Sputnik напомнил об усилении активности НАТО в Черноморском регионе.
«
"В последние годы мы постоянно фиксируем над Черным морем разведывательные полеты (военных самолетов) США и других стран НАТО. Здесь проходят все новые и новые военные учения с привлечением не только стран ‒ членов альянса, но и той же Украины", ‒ сказал Владислав Ганжара.
Эти действия, отметил он, сопровождаются соответствующей недружественной риторикой.
«
"Заявления из стран Североатлантического альянса о том, что Россия является якобы главной угрозой их безопасности, позволяют сделать вывод о том, что все, что НАТО делает или пытается предпринимать в Черном море, направлено против Российской Федерации. Недружественная риторика Североатлантического альянса в адрес нашей страны не заканчивается, а ответом на это, конечно, может быть только укрепление безопасности нашей страны", ‒ уверен Владислав Ганжара.
Без посредников. Украина впервые купила товары через Агентство НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем