"Ввергнуть в хаос". Пашинян предупредил противников мира в Армении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 ноября/ Радио Sputnik. Власти Армении не позволят создавать впечатление, будто в стране царит хаос и анархия, об этом заявил премьер-министр республики Никол Пашинян.
«
"В Армении и за ее пределами есть люди, которые хотят создать впечатление анархии, ввергнуть страну в хаос. Перенести войну внутрь страны, автоматами и преступными группировками бросить страну в свободное падение, обеспечив свое возвращение как спасителя", – заявил Пашинян в телеобращении, его слова приводит РИА Новости.
Он отметил, что не допустит такого развития событий не потому, что держится за власть, а потому, что "этого не хочет народ".
Пашинян также поблагодарил правоохранительные органы за службу.
Кроме того, премьер-министр Армении назвал важнейшей задачей сохранение достигнутого мира в Нагорном Карабахе.
«
"Сегодня очень важно сохранение достигнутого мира, сделать его продолжительным, а если удастся – постоянным. Важная цель – стабильность и безопасность вокруг Армении и Арцаха (самоназвание Карабаха – ред.), обеспечение бесперебойной деятельности Лачинского коридора, обеспечение условий возвращение арцахцев, восстановление пострадавших районов, а для этого нужно выполнить договоренности от 9 ноября", – заявил Пашинян.
По его словам, в эти договоренности входит также обмен пленными и телами погибших, поиск без вести пропавших.
При этом Пашинян подчеркнул, что в договоренностях от 9 ноября есть определенные тонкости, по поводу которых ведется активная дипломатическая работа.
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе с этого же дня. Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион вводятся российские миротворцы в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместились в Карабахе и Лачинском коридоре.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Ереване и Баку оценили решение сената Франции о независимости Карабаха.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, в чем главный интерес России в регионе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем