Вырос почти втрое. Голикова о темпе заболеваемости COVID в РФ осенью

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 ноября/ Радио Sputnik. Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что суточный показатель прироста заболеваемости коронавирусом с 1 октября по 23 ноября увеличился в России почти втрое, передает РИА Новости.
«
"С 1 октября по 23 ноября сего года суточный показатель по стране в среднем увеличился в 2,8 раза – с 6,1 до 17,1 на 100 тысяч населения", – сообщила член российского правительства.
По ее словам, в 32 регионах страны заболеваемость коронавирусом на 100 тысяч населения превышает средний уровень по стране.
Татьяна Голикова отметила, что в настоящий момент в России занято более 78% коечного фонда, выше среднего коечный фонд загружен в 43 регионах, а наиболее критичная ситуация наблюдается в шести регионах.
«

"На утро вчерашнего дня было занято 78,2% коечного фонда, загруженность коечного фонда выше среднероссийского уровня... в 43 регионах. Наиболее критичная ситуация в шести регионах, где занятость коек составляет более 90%. Это Ивановская область – 92%, Орловская область – 92,7%, Республика Коми – 90,6%, Мордовия – 92,1%, Республика Крым – 93,6% и город Санкт-Петербург – 90,3%", – сказала вице-премьер.

Она отметила, что сегодняшний день в стране развернуты более 274 тысяч коек для больных коронавирусом. Из них более 150 тысяч оснащены подачей кислорода и более 31 тысячи –аппаратами искусственной вентиляции легких.
Кроме того, по словам Голиковой, в борьбе с COVID-19 по всей стране участвуют около 520 медработников. Она сообщила, что регионам будет оказана финансовая помощь для осуществления выплат врачам, работающим с заболевшими инфекцией пациентами.
Ранее радио Sputnik сообщило, что эпидемиолог предположил время ослабления COVID-19.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем