В трактовке Порошенко: раскрыты детали плана "Б" Зеленского по Донбассу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 ноября/ Радио Sputnik. Советник по информационной политике украинской делегации в трехсторонней контактной группе Алексей Арестович в интервью местным СМИ раскрыл детали плана "Б" по Донбассу действующей украинской власти.
«
"Неофициально говорю о плане "Б", как частное лицо. Он дискутируется в кулуарах. И ключевое слово там миротворцы. От плана (предложенного пятым президентом Украины Петром, – ред.) Порошенко ничем не отличается", – сказал он.
В этой связи Арестович также напомнил о распространенной среди участников переговорного процесса "легенде", что в 2016 году участники урегулирования на юго-востоке Украины почти договорились о вводе миротворцев, но "кто-то уперся из украинской делегации и план ввода миротворцев был сорван".
"Мы сейчас нашли способ фактически обеспечить миротворцев. Увеличение СММ ОБСЕ – это мощный элемент контроля", – добавил он.
Ранее Зеленский заявлял, что Киев хочет добиться возвращения неподконтрольных территорий Донбасса до конца года. Однако, если этого не произойдет, у Украины есть план "Б".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Зеленский выразил уверенность в возвращении Донбасса.
На своих условиях. Киев намерен продлить закон об особом статусе Донбасса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем