СМИ рассказали о скандале с фильмом о Пушкине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 ноября / Радио Sputnik. Фильм "А.С. Пушкин. Разговор о нелепых подозрениях" режиссера Сергея Бравермана вызвал резонанс среди пушкинистов, пишет "Петербургский дневник".
"Доктор филологических наук, член Союза российских писателей Галина Седова обрушилась с гневной отповедью на режиссера. Ее письмо было опубликовано в "Российской газете", – сообщает издание.
Сам Сергей Браверман отметил, что для него ситуация с письмом Галины Седовой представляется странной, так как оно появилось спустя три года после выхода фильма – после того, как картина прошла на телевидении.
Скандал с письмом Седовой прокомментировали в компании "Останкино", напомнив, что профессионализм и опыт Бравермана отмечен премией "ТЭФИ", а в резонансной истории с большой долей вероятности теперь будет разбираться суд.
Между тем, отмечается, что музей-квартира А.С. Пушкина, где работает Галина Седова, воздержался от комментариев по этой ситуации. При этом в Институте русской литературы Российской академии наук позицию пушкиниста поддержали.
Подробнее о скандале с фильмом о Пушкине читайте в материале издания "Петербургский дневник".
Ранее радио Sputnik сообщило, что финская газета изменила статью о смерти Пушкина.
Московский международный кинофестиваль: 60 лет жесткой конкуренции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем