Никаких прогулок и встреч. Суд определил ограничения для Михаила Меня

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 ноября/ Радио Sputnik. В Басманном суде столицы объявили о "запрете определенных действий" в качестве меры пресечения бывшему губернатору Ивановской области Михаилу Меню, которому вменяют растрату 700 миллионов рублей, рассказала РИА Новости в четверг пресс-секретарь суда Ирина Софинская.
«
"Суд удовлетворил ходатайство следствия. Мера пресечения установлена до 18 января", – отметила собеседница агентства.
Уточняется, что экс-главе Минстроя России нельзя выходить из дома больше чем на два часа в день, общаться с другими фигурантами и свидетелями, использовать связь, в целом, и интернет.
Меня, еще занимающего пост аудитора Счетной палаты, задержали 18 ноября, тогда же ему предъявили обвинение. Бывшему губернатору Ивановской области грозит до десяти лет тюрьмы. Свою вину он отрицает.
По версии следствия, в 2011 году Мень, будучи главой Ивановской области совместно с бенефициарами группы компаний "Продо" организовал преступную группу для хищения средств, выделенных в качестве кредита из для поддержки региона. Следователи считают, что Мень инициировал принятие ряда нормативно-правовых актов, на основании которых в адрес ОАО "Ивановский бройлер" под видом займов были перечислены 700 миллионов рублей. Подчеркивается, что эти средства "на следующий день были похищены преступной группой".
Ранее радио Sputnik сообщало, что зампреду правительства Подмосковья грозит арест.
Кремль: Путину доложили о ситуации с Михаилом Менем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем