В Одессе возбудили дело из-за "опоздавшего" избирательного участка

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 ноября / Радио Sputnik. В Одессе возбудили уголовное дело из-за открывшегося с опозданием избирательного участка в Приморском районе, сообщается на сайте пресс-службы Нацполиции Украины.
В стране в воскресенье проходит второй тур местных выборов, участки для голосования открылись в воскресенье в 8:00 (9:00 мск) и будут открыты до 20:00 (21:00 мск). Выборы градоначальников проходят в Одессе, Херсоне, Луцке, Краматорске, Сумах, Украинке и Каменец-Подольском.
Ранее ЦИК страны сообщал, что все 932 избирательных участка открылись вовремя.
"Полиция зафиксировала существенное запаздывание открытия двух участков в Одесской области. В результате по одному факту начато уголовное производство по статье 157 (Воспрепятствование осуществлению избирательного права) Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении.
Уточняется, что речь идет об участке в Приморском районе Одессы. Кроме того, правоохранители с начала суток получили 15 сообщений, связанных с нарушениями избирательного процесса – в Одесской, Киевской, Донецкой, Херсонской и Волынской областях.
Двадцать пятого октября на Украине прошли местные выборы. Местные органы власти избираются на пятилетний срок. Второй тур голосования организуется в городах, где кандидаты не набрали 50% плюс один голос. Гонка проходит среди двух кандидатов в мэры, набравших наибольшее количество голосов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на Украине произошел казус во время выборов.
"Рубль, а может, даже пять". Соловьев предложил купить Одессу у Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем