"Надувание цифр". Саакашвили не верит данным властей по COVID в Грузии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 ноября/ Радио Sputnik. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал население не прекращать протестные акции, не поддаваясь таким образом на действия властей, которые, по его словам, искусственно завысили цифры по количеству зараженных коронавирусом.
"Все должны с осторожностью относиться к коронавирусу и придерживаться всех санитарных норм, но я уверен, что сейчас происходит искусственное надувание цифр, чтобы закрыть страну и чтобы народ не смог вернуть похищенные голоса. Поэтому с учетом всех норм необходимо продолжить протестные акции в масштабах всей страны", – написал Саакашвили в Facebook.
Оппозиция Грузии готовит масштабную протестную акцию в центре Тбилиси 8 ноября. Парламентские выборы в стране прошли 31 октября. Победу на них одержала правящая партия – "Грузинская мечта". Второе место занял блок "Единое национальное движение – объединенная оппозиция "Сила в единстве", костяк которой составляет партия Саакашвили "Единое национальное движение".
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили покинул страну в 2013 году, где против него возбудили ряд уголовных дел, по некоторым из них он был заочно осужден на тюремные сроки. Весной 2015 года Саакашвили пришел в украинскую политику, когда бывший тогда президентом Украины Петр Порошенко назначил его губернатором Одесской области, перед этим предоставив гражданство.
Однако уже в ноябре 2016 года Порошенко уволил Саакашвили, заявив, что тот не только не выполнил обещания по развитию региона, но и значительно ухудшил экономические показатели области. Власти Украины в феврале 2018 года выслали Саакашвили в Польшу, с территории которой он осенью 2017 года незаконно попал на Украину, прорвав кордоны пограничников и правоохранителей.
Ранее радио Sputnik сообщало, что у грузинского премьер-министра обнаружили коронавирус.
"Не ворчи". Жириновский позвал Саакашвили в Москву
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем