"Речь о другой субстанции": Кремль о сути нового плана Киева по Донбассу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 ноября/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, как официальная Москва относится к новому плану Украины по урегулированию ситуации в Донбассе, передает РИА Новости.
«
"Там речь идет о совсем другой субстанции, которая отличается от субстанции, содержания и последовательности, зафиксированной в минских договоренностях. Я, к сожалению, не обладаю информацией, был ли этот план как-то передан российской стороне, я этого просто не знаю", – сказал представитель Кремля.
Он также отметил, что представленные в плане украинской стороны предложения имеют определенные расхождения с Минскими соглашениями.
"Не знаю, был ли этот план получен российской стороной и был ли он уже изучен, что, безусловно, необходимо, чтобы сформулировать позицию", – добавил Песков.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.
По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.
Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Киев согласился представить дорожную карту по Донбассу.
МИД Украины пригласил Францию к "активному участию" в платформе по Крыму
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем