Сказано в эфире

"Скорее душить, чем стрелять". Эксперт о будущем отношений между США и РФ

Трамп заявил, что одерживает победу на выборах, в штабе Байдена это опровергают. Эксперт Владимир Брутер в эфире радио Sputnik предположил, как будут развиваться отношения США с ключевыми странами мира в случае победы того или иного кандидата.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Важный момент". Что хотели сказать Трамп и Байден
В штабе кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена прокомментировали заявления Дональда Трампа о его переизбрании.
Подведение итогов голосования будет продолжен, отметила менеджер кампании Джен О'Мэлли-Диллон.
"Подсчет будет продолжаться, пока каждый должным образом поданный голос не будет засчитан. <...> Они (заявления Трампа, – ред.) возмутительны, поскольку это неприкрытая попытка отобрать демократические права американских граждан. Они беспрецедентны, ведь никогда еще в нашей истории президент США не пытался лишить американца права голоса на общенациональных выборах", – сказала она.
Ранее, выступая в Белом доме, Трамп заявил о готовности праздновать победу на выборах, поскольку результаты оказались "феноменальными". Он также отметил, что голосование прошло не без мошенничества и его штаб не хочет, чтобы "демократы нашли новые бюллетени в четыре утра и добавили их в список".
Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в эфире радио Sputnik предположил, как будут развиваться отношения США с ключевыми странами мира в случае победы того или иного кандидата.
Выборы в США: "такого расклада никто не ожидал"
«

"Если выиграет Байден, то изменятся, прежде всего, отношения его с западными европейцами, к ним он будет относиться получше. Он будет всячески пытаться поссорить Россию и Китай, и будет стремиться "сдерживать" обоих по отдельности, но во всем будет по-прежнему винить Россию. Что касается Трампа, то он по-прежнему будет воевать со всеми", – считает Владимир Брутер.

Он убежден, что в случае победы любого кандидата США не откажутся от политики санкций в отношении России. В то же время эксперт не исключил, что Байден будет при этом действовать чуть мягче.
«
"Не думаю, что Байден будет останавливать "Северный поток-2", потому что он не хочет прямо вот так уж ссориться с немцами. Трамп, если он остановит этот проект, будет показывать, что настолько крут, что может "остановить русских" всюду и всегда. Байден будет действовать мягче в том смысле, что он будет скорее "душить", чем "стрелять"", – полагает Владимир Брутер.
По его мнению, при любом исходе выборов развитие сотрудничества между США и Россией крайне маловероятно, а число потенциальных сфер сотрудничества крайне ограничено.
Угроза в мировом масштабе. Чем Трамп не угодил модераторам Twitter?
«
"Сотрудничество возможно с Байденом в том, что он не будет выходить из (договора по) СНВ. И очень ограниченное сотрудничество с ним возможно, скажем, по борьбе с международным терроризмом", – предположил Владимир Брутер.
Третьего ноября в США состоялись выборы главы государства и вице-президента, всех 435 членов палаты представителей, примерно трети сената (35 сенаторов), губернаторов 11 штатов и двух территорий, а также законодательных собраний некоторых штатов. Голосование официально завершилось в час ночи (09:00 мск) после закрытия участков на Аляске.
А из короткого ролика ниже вы узнаете, кто займет Белый дом после выборов президента в США.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем